news
SEA GAMES 2019
Update Perolehan Medali SEA Games 2019 Filipina: Target Presiden Joko Widodo Terlampaui
08 December 2019 15:54 WIB
berita
Senyuman emas atlet Ski Air Indonesia
MANILA - Target Presiden Joko Widodo untuk mendulang 60 keping medali emas berhasil dipenuhi kontingen Indonesia di SEA Games Filipina 2019. Tim Merah Putih hingga Sabtu (8/12) pukul 15.30 WIB sudah meraup 65 medali.

“Saya minta di SEA Games ke-30 di Filipina tahun ini kita harus masuk peringkat 2 besar,” kata Presiden Jokowi saat melepas 841 atlet Indonesia yang akan berpartisipasi dalam gelaran SEA Games Filipina, Rabu (27/11) lalu.




Baca Juga :
- Gelar Rapat Terbatas Soal Piala Dunia U-20, Ini Pesan Presiden Jokowi
- Liga 1 2020 Dua Wilayah? Ini Tanggapan Klub




Pesan itu ternyata diresapi para pahlawan olahraga kita. Hari ini dari 10 cabang olahraga yang dipertandingkan, Indonesia berhasil memanen 14 medali emas. 

Tambang emas itu dikemas dari cabang olahraga Shooting, TBR, Rowing, Archery, Bowling, Surfing, Waterski, dan Chess.


Baca Juga :
- Liga TopSkor U-16: Grande Partita di Gunung Sindur
- Preview Liga TopSkor Transtama U-15: Papan Tengah Memanas


Keberhasilan ini membuat kontingen Indonesia makin kukuh di posisi kedua klasemen perolehan medali. Total para duta olahraga Indonesia mengemas 65 ems, 59 perak dan 74 perunggu.*

 

Perolehan Medali SEA Games 2019, Minggu  (8/12) hingga pukul 15.30 WIB

Negara

Emas

Perak

Perunggu

1. Filipina 

98

74

82

2. INDONESIA

65

59

74

3. Vietnam

54

55

72

4. Thailand

48

64

66

5. Singapura

38

30

46

6. Malaysia

37

34

47

7. Myanmar 

3

16

38

8. Kamboja 

2

4

22

9. Brunei 

1

5

6

10. Laos 

0

5

16

11. Timor Leste 

0

0

0

 

 

Peraih Medali Indonesia Sabtu (8/12) hingga pukul 15.30 WIB
Gold

1) Shooting-Mixed Silhoutte Metallic Air Rifle
Ahmad Rifqi Mukhlisin
2) TBR-Men’s 4 Seaters 500 m
Mugi Harjito, dkk
3) TBR-Mixed 22 Seaters 500 m
Anwar Tarra, dkk
4) Rowing-Women’s Pair
Yayah Rokayah
Julianny Julianti
5) Archery-Men’s Team Recurve
Riau Ega Agata Salsabila, dkk
6) Rowing-Men’s Lightweight Double Sculls
Ihram
Mahendra Yanto
7) TBR-Mixed 22 seaters 1000 m
Anwar Tarra, dkk
8) Bowling-Men’s Master
Billy Muhammad Islam
9) Surfing-Men’s Short Board
Hairil Anwar
10) Surfing-Women’s Long Board
Dhea Novitasari
11) Archery-Men’s Recurve Individual
Hendra Purnama
12) Waterski-Mixex Team Cable Ski
Nur Alimah Priambodo, dkk
13) Chess-Men’s Blitz Chess Individual
Susanto Megaranto
14) Chess-Women’s Blitz Chess Individual
Medina Warda Aulia

Silver
1) Shooting-Mixed Silhoutte Metallic Air Rifle
Aubrey Hasendriya Atthayya Hadika
2) Sotball-Women’s Team
Isti Dewi Yanti, dkk
3) Cycling-Road Race Men’s Team Mass Start
Aiman Cahyadi, dkk
4) Archery-Mixed Recurve Team
Riau Ega Agata Salsabila
Diananda Choirunnisa
5) Bowling-Men’s Master
Ryan Leonard Lalisang
6) Chess-Women’s Blitz Chess Individual
Chelsie Monica Ignesias Sihite
7) Skateboard-Women’s Park
Nyimas Bunga Cinta
8) Karate-Men’s Kumite 60 kg
Rifki Ardiansyah Arrosyid
9) Surfing-Men’s Shortboard
Rio Waida

Bronze
1) Rowing-Women’s Lightweight Single Scull
Mutiara Putri
2) Muay-Men’s 57 kg
Muhammad Vicky Muchlis
3) Muay-Men’s 63,5 kg
4) Muay-Women’s 45 kg
Irsalina
5) Surfing-Women’s Short Board
Tania Angel Izquierdo
6) Athletics-Women’s 10000 m
Odekta Elvina Naibaho
7) Archery-Women’s Recurve Team
Diananda Choirunnisa
8) Softbal-Men’s Team
Rizki Parama Satya, dkk 
9)Surfing-Men’s Longboard 
Dean Permana
10) Surfing-Men’s Longboard 
Arip Nurhidayat
11) Sepaktakraw-Men’s Team Regu
Hendra Pago, dkk
12) Wakeboard-Women’s Wakeboard
Nadya Atalia Sinaga
13) Fencing-Men’s Team Epee
Indra Jaya Kusuma, dkk
14) Skateboard-Women’s Park
Neepa Arumdapta Pramasti
15) Archery-Men’s Recurve Individual
Riau Ega Agata Salsabila
16) Karate-Women’s Team Kata
Emilia Sri Hanandyta, dkk

loading...
news
Penulis
Suryansyah
news
news