news
SEA GAMES 2019
Perolehan Medali SEA Games Filipina: Indonesia Sodok Vietnam di Posisi Kedua
06 December 2019 17:32 WIB
berita
Beach Volleyball-Men’s Team mendulang medali emas
MANILA - Dalam waktu sekitar 2 jam, Jumat (6/12), kontingen Indonesia berhasil menggeser Vietnam di posisi kedua perolehan medali SEA Games 2019 Filipina. 

Sebelumnya, Indonesia dan Vietnam berbagi medali emas 34 dan 39 perak. Kini, Indonesia mendulang 39 emas dan Vietnam 36. Praktis Vietnam yang tadinya unggul satu medali perunggu harus lengser dari posisi kedua. 




Baca Juga :
- Harapan Jokowi Usai Meresmikan Stadion Manahan Solo
- Tiga Belas Rekrutan Persita Bukan Nama Sembarangan




Tambahan lima medali emas Indonesia dibukukan dari cabang olahraga Sambo-Men’s Combat 57 kg atas nama Fajar, Sambo-Women’s Sport Sambo 80 kg (Ridha Wahdaniyaty Ridwan), Judo-Men’s -100 kg (Gede Ganding K. Soethama), 
Judo-Men’s +100 kg (I Gede Agastya D Wardana), dan Beach Volleyball-Men’s Team (Ade Chandra, dkk).

Praktis tambahan medali emas tersebut mendongkrang posisi Indonesia dari ketiga menjadi kedua dengan total 39 emas, 39 perak, dan 47 perunggu. Vietnam turun ke tempat dengan dengan 36 emas, 41 perak dan 48 perunggu. Filipina masih berkuasa meraup 71 emas, 52 perak dan 46 perunggu.*


Baca Juga :
- Belanja Hemat, Barito Siap Orbitkan 16 Pemain Muda
- Ide Jitu Farias Gunakan Formasi Cemara untuk Persija


Perolehan Medali SEA Games 2019, Jumat  (6/12) hingga pukul 17.30 WIB

Negara

Emas

Perak

Perunggu

1. Filipina 

71

52

46

2. Indonesia

39

39

47

3. Vietnam

36

41

48

4. Singapura 

28

20

32

5. Malaysia 

25

19

28

6. Thailand 

23

34

40

7. Myanmar 

2

10

23

8. Kamboja 

2

4

17

9. Brunei 

1

5

11

10. Laos 

0

3

12

11. Timor Leste 

0

0

0

 


Peraih Medali Indonesia, Jumat (6/12); hingga pukul 17.30 WIB
Gold

1) Modern Pentathlon-Women’s Beach Triathle Individual
Dea Salsabila Putri
2) Athletics-Men’s Marathon
Agus Prayogo
3) Tennis-Women’s Single
Aldilla Sutjiadi
4) Shooting-Mixed Metallic Silhoutte Air Pistol
Agus Domosarjito
5) Canoe-Men’s Canoe Doubles 1000 m
Anwar Tarra
Yuda Firmansyah
6) Canoe-Men’s Kayak Single 1000 m
Maizir Riyondra
7) Sambo-Men’s Combat 57 kg
Fajar
8) Sambo-Women’s Sport Sambo 80 kg
Ridha Wahdaniyaty Ridwan
9) Judo-Men’s -100 kg
Gede Ganding K. Soethama
10) Judo-Men’s +100 kg
I Gede Agastya D Wardana
11) Beach Volleyball-Men’s Team
Ade Chandra, dkk

Silver
1) Shooting-Mixed Metallic Silhoutte Air Pistol
Totok Tri Martanto 
2) Beach Volleyball-Women’s Team
Dita Juliana, dkk
3) Canoe-Women’s Canoe Single 500 m
Riska Andriyani

Bronze
1) Modern Pentathlon-Men’s Beach Triathle Individual
Muhammad Taufik
2) Tennis-Women’s Single
Priska Madelyn Nugroho
3) Cycling Road Race-Women’s Individual Mass Start
Ayustina Delia Priatna
4) Canoe-Men’s Canoe Single 1000 m
Marjuki
5) Judo-Women’s -70 kg
I Gusti Ayu Kakihara
6) Judo-Women’s -78 kg 
Tiara Arta Garthia
7) Judo-Women’s +78 kg
I Dewa Ayu Mira Widari

loading...
news
Penulis
Suryansyah
news
news