ONE CHAMPIONSHIP
Daftar Pertarungan ONE: For Honor di Jakarta, Jumat 3 Mei 2019
11 April 2019 17:46 WIB
berita
Foto - ONE Championship
JAKARTA - Kembalinya ajang ONE Championship ke Jakarta pada Jumat 3 Mei 2019, akan ditandai dengan penampilan debut dari legenda mixed martial arts (MMA) dari Jepang, Yushin “Thunder” Okami.

Gelaran yang berjudul ONE: FOR HONOR ini, Yushin akan tampil perdana melawan Kiamrian Abbasov dalam sebuah pertandingan divisi welterweight, yang akan mendahului babak utama perebutan gelar Juara Dunia ONE Flyweight Muay Thai.


Baca Juga :
- Apa Yang Dipertaruhkan Dalam ONE: MASTERS OF DESTINY?
- Catatan KO Terbaik dari Petarung di ONE: MASTERS OF DESTINY




Yushin akan memulai babak baru dalam karir legendarisnya yang telah membuatnya tampil dalam berbagai ajang di seluruh dunia.

Petarung yang telah menjalani 47 pertandingan ini ingin mengambil langkah pasti untuk memasuki ONE Welterweight World Championship dengan mengalahkan seseorang yang membuat kesan mendalam pada pertandingan terakhirnya.


Baca Juga :
- Pengalaman Atlet ONE Championship Berbelanja dari UKM Indonesia 
- Atlet MMA Asal Indonesia Serukan Perang Terhadap Narkoba


Atlet asal Kyrgyzstan, Kiamrian, mencetak submission pada ronde pertama melawan Agilan “Alligator” Thani pada bulan Desember lalu, dalam ajang ONE: DESTINY OF CHAMPIONS di Malaysia.

Kemenangan ini menempatkannya pada jajaran teratas dalam divisi welterweight, dimana jika ia memenangkan pertandingan ini di Jakarta, Kiamrian akan mendapatkan kesempatan untuk berhadapan dengan Juara Dunia ONE Welterweight Zebaztian “The Bandit” Kadestam.

Selain itu, pertandingan utama antara Juara Dunia ONE Flyweight Muay Thai Sam-A Gaiyanghadao melawan petarung Inggris Jonathan “The General” Haggerty di Istora Senayan Jakarta ini juga dipastikan akan memukau para penonton di seluruh dunia.*

Susunan Pertarungan ONE: For Honor
Sam-A Gaiyanghadao VS Jonathan Haggerty (ONE Super Series Flyweight World Championship)
Yushin Okami VS Kiamrian Abbasov (mixed martial arts – welterweight)
Tetsuya Yamada VS Marat Gafurov (mixed martial arts – featherweight)
Yodpanomrung Jitmuangnon VS Tyler Hardcastle (Muay Thai – bantamweight)
Priscilla Hertati Lumban Gaol VS Nou Srey Pov (mixed martial arts – women’s atomweight)
Thanh Le VS Yusup Saadulaev (mixed martial arts – featherweight)
Paul Lumihi VS Sunoto (mixed martial arts – bantamweight)
Dae Hwan Kim VS Ayideng Jumayi (mixed martial arts – bantamweight)
Keanu Subba VS Ryogo Takahashi (mixed martial arts – featherweight)
Kenta Yamada VS Deividas Danyla (Muay Thai – bantamweight)
Rudy Agustian VS Chan Rothana (mixed martial arts – flyweight)
Andrew Miller VS Mohammed Bin Mahmoud (Muay Thai – bantamweight)
Adrian Mattheis VS Himanshu Kaushik (mixed martial arts – strawweight)
Guntur VS Angelo Bimoadji (mixed martial arts – strawweight)

news
Penulis
Ari DP
Penggemar semua cabang olahraga. Asli Yogyakarta, KTP Sleman, tinggal di Jakarta.
news